Ученики нашей школы познакомились с понятием «Экологическое потребление», узнали его главные принципы, особенности, а также вспомнили правила сохранения природы, сортировки мусора. Узнали о второй жизни старых покрышек и сыграли в экологическую игру «Экомаркет». Каждый участник игры получил сертификат «Помощник Земли». Учащиеся 2 «Б» класса уже на протяжении двух лет собирают пластиковые крышки и батарейки для последующей утилизации, что позволяет предотвратить загрязнение окружающей среды и снизить негативное воздействие на здоровье человека!

В начальных классах прошла неделя математики «Математика – царица всех наук». Целью является развитие интереса учащихся к математическим наукам, выявление способных детей по предмету. В рамках недели проведены различные мероприятия: конкурс рисунков «Волшебные цифры», «Быстрый счетовод», «Лучшая тетрадь по математике», конкурс проектов «Математика в нашей жизни», олимпиада по математике, где ребята проявили математическую смекалку при решении «хитрых» задач, продемонстрировали свои знания по разным темам. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Итогом стало множество побед, открытий и свершений. Победители и призеры будут награждены дипломами.

Акция Георгиевская ленточка- это символ нашей победы над фашизмом, выражение нашего уважения ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Пусть мирной будет каждая весна! Цветёт и крепнет Родина родная! Для радости Победа нам дана! Свершений и удач! 9 мая!